Возможность пользоваться услугой “кнопка тревоги” Medi, как социальной  помощью, предоставляют своим жителям также и местные самоуправления. Многие самоуправления по всей Эстонии проявили сердечность и добрую волю и предоставили своим подопечным, находящимся дома или под опекой, возможность пользоваться услугой “кнопка тревоги” Medi при поддержке города или волости в объеме до 100%.

К счастью, местные самоуправления при предоставлении социальной услуги не остаются один на один со своими проблемами. Государство также готово им помочь и уже делает это. Часть самоуправлений  успешно ходатайствовали о государственной поддержке, получили ее и оказывают услугу “кнопка тревоги” Medi с помощью Совета по налогам на азартные игры или Европейского социального фонда. Рекомендуем и другим самоуправлениям использовать эти возможности. Ниже предлагаем выбор источников пособий, из которых можно в подавляющем объеме получить финансирование на услугу “кнопка тревоги” Medi.

Возможности государственной поддержки:

  • Поддержка социальных проектов Советом по налогам на азартные игры;
  • Структурные фонды Европейского Союза (ESF), предоставленные Innove SA.

В дополнение рекомендуем местным самоуправлениям приобрести необходимое количество работающих в мобильной сети комплектов оборудования социальной охраны, так как речь идет о долговременном и полезном инвестировании для нуждающихся людей.Устройства тревожных кнопок служат годами, при необходимости его можно легко передать от одного подопечного другому, и в случае приобретения месячная плата услуги “кнопка тревоги” гораздо более выгодная, чем при аренде оборудования. Спрашивайте предложения на аренду и приобретение: info(@)medi.ee или по телефону 661 8181.

Решения Medi позволяют пожилым людям и инвалидам жить дольше и безопаснее дома. В то же время, услуга тревожной кнопки в 15 раз дешевле, чем дом престарелых – для опекуна и его семьи, а также для местного самоуправления.