Основные свойства автоматического дозатора лекарств “Careousel Advance“ :

  • правильное лекарство в нужное время
  • звуковой и световой сигнал в нужное время
  • предотвращает передозировку и злоупотребление лекарствами
  • снижает нагрузку на медперсонал и родных 
  • продлевает независимую жизнь пожилого человека

Использовать дозатор лекарств чрезвычайно просто. Когда прозвучит звуковой сигнал, переверните устройство и нужное лекарство выпадет на руку или на подставку. После этого сигнал прекратится до следующего установленного времени приема лекарства. Дозатор также показывает день и время следующего приема лекарства.

Настройка очень проста и может быть сделана за считанные минуты. Устройство имеет множество параметров настройки, которые выполняются с помощью трех кнопок. Настройки не сбрасываются после замены батареек (время службы около года). При желании можно заблокировать как ящик для лекарств, так и крышку батарейного отсека. Это поможет предотвратить передозировку лекарствами и выключение дозатора.

Устройство практически не требует технического обслуживания. Пока режим приема лекарств не изменится, отсек для таблеток нужно будет заполнять только новыми дозами. Съемный ящик для лекарств можно мыть, вода должна быть не выше чем 55 градусов. Срок службы четырех батареек АА составляет около года, и их легко заменить.Также можно использовать аккумуляторные NiMH-батарейки.

Дополнительно можно заказать ящики для лекарств, запасные ключи, временные кольца. Для людей с ограниченной подвижностью имеется устройство с автоматическим наклоном.

Careousel Advance производится шведской компанией PharmaCell, которая разрабатывает и производит дозаторы лекарств с 1994 года. Careousel также получила многочисленные награды в области промышленности и дизайна в Швеции.

Такое решение особенно необходимо пожилым людям с плохой памятью. Дозатор лекарств позволяет пожилым людям дольше жить самостоятельно у себя дома.

Информационый лист автоматического дозатора(PDF).